Los 350

Anhänger mit Kopf der Nofretete

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.000 €

spätes 20. Jh.
L. 2,7/42 cm
Kette und Anhänger aus 750/000 Gelbgold (punziert), der Kopf besetzt mit einem rund facettierten Smaragd, D. ca. 2,95 mm. Gewicht zus.ca. 29,7 g.
Privatbesitz, Stuttgart